Лот: 7815162. Фото: 1. Предварительный усилитель-процессор... Усилители, эквалайзеры

Предварительный усилитель-процессор Rotel RSP 966

Цена
15 500 руб.
Цена
15 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(26 сен 2018 19:28)

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Rotel
Система звучания
5.1
Rotel RSP-966 - из последнего поколения процессоров домашнего кинотеатра. В соответствии с новыми требованиями он поддерживает цифровые стандарты DTS и Dolby Digital (AC-3). Разумеется, RSP-966 оснащен декодером Dolby Pro Logic для работы с аналоговыми источниками, например с Hi-Fi-видеомагнитофоном. В дополнение к перечисленным основным режимам декодирования имеется ряд вариантов создания звукового поля: "3 Стерео" - для имитации тыловых акустических систем, если на самом деле их нет: DSP ("Театр", "Зал" (HALL). "Стадион" и "Церковь"), воссоздающих различную акустическую обстановку

В аналоговых режимах регулируется время задержки сигнала в тыловых каналах, а в Dolby Digital можно подстроить задержку для центрального канала и выбрать желаемый динамический диапазон: минимальный, средний или максимальный, без компрессии.

Rotel RSP-966 автоматически активизирует DTS и Dolby Digital, опознавая их по формату цифрового сигнала, поступающего на коаксиальные либо оптические входы. Экранное меню позволяет устанавливать необходимую конфигурацию звукового тракта домашнего кинотеатра, распределяя воспроизведение низких частот между сабвуфером (если он есть), фронтальным, центральным и тыловыми каналами.

Процессору необходимо сообщить - при помощи меню - о наличии специального межблочного многоканального кабеля с разъемом типа DB 25 для подключения к RSP-966.

Важно отметить, что Rotel RSP-966 - не только процессор пространственного звучания, но и полноценный предусилитель, при помощи которого можно коммутировать цифровые и аналоговые аудиовидеоисточники, работать с композитным и S-Video-сигналом, воспроизводить музыку с винилового проигрывателя при помощи встроенного фоно-корректора.

Это позволяет использовать RSP-966 в системе высокого класса, например с видеопроектором вместо телевизора, когда качество изображения. что дает композитный видеосигнал, неприемлемо.

То, что процессор "дружит" с виниловыми вертушками - подтверждение тому, что Rotel не забывает и о музыке. Регуляторы громкости, тембра и баланса, самые традиционные на первый взгляд, на самом деле - электронные. Они не изнашиваются, как обычные переменные резисторы.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов